Titres individuels

ATHLÉTISME


Titres individuels masculins
100 m.
CAVAILLY 1885.89.90
de ZEVALLOS 1891
TOURNOIS 1892
GAUTHIER 1893
GARNIER 1896
HAMOND 1900.01
ROD 1907
FAILLOT 1908.09.11
PECQUERIAUX 1910
DEGRELLE 1926.27
PAUL 1934.35
FOUSSARD 1944
PORTHAULT 1949
DAVID 1953.55.56.57
DELECOUR 1958.61.62
PIQUEMAL 1963
SAINTE-ROSE 1977
200 m
FAILLOT 1909.11.12
DROTHIER 1910
DEGRELLE 1927
DONDELINGER 1934.36
FOUSSARD 1944
DELECOUR 1958.61.62.63.64
SAINTE-ROSE 1973
ARAME 1977.80
QUENEHERVE 1989
110 m haies
de PALLISAUX 1885.89
CAVALLY 1890
REICHEL 1891
RAVIDAT 1892
MAZZUCHELLI 1893
LECUYER 1897.1900.1901
KLINGELHOEFFER 1899.1902.03.04
BAGET 1905
ROD 1907
ANDRE 1914.19.22
BRISSON 1939.43
MAIGNAN 1944.45
CHARDEL 1953.62
DOHEN 1958
DEPREZ 1960
400 m
CAVALLY 1885.89
de ZEVALOS 1890.91
BLANCHET 1892.93
GARNIER 1895
WIDMER 1897.98
CHASTANIER 1901
BELIN du COTEAU 1903.04
FAILLOT 1908.09.11
FERY 1922.24
GALLAND 1953
DEGATS 1954.57
DIBONDA 1958
NELZY 1962
QUENTREC 1984.86.87
CANTI 1985
400 m haies
BLANCHET 1893
BAHUT 1895
TAUZIN 1897.98.99.1900
KLINGELHOEFFER 1901.02
FILIATRE 1903.04
FAILLIOT 1909
MESLOT 1911
ANDRE 1913.14.19.20.22
MAIGNAN 1942
MALOUBIER 1945
HUARD 1969
NALLET 1975.78
DIABA 1991
CARISTAN 1992
800 m
SOALHAT 1896
GARNIER 1897
WOOD 1898
DELOGE 1900
LANGLAIS 1901.02
CHASTANIE 1903
SOALHAT 1904.05
POUILLOT 1907
KEYSER 1912
HEIBUTH 1918
MARTIN 1927
VERVOORT 1958
LENOIR 1960
CHEIKH-BOYE 1989
1500 m
DEZAUX 1885
BOREL 1891.92
WOOD 1898
DELOGE 1900.01.02
de FLEURAC 1903
SOALHAT 1904.05
KEYSER 1907.10.13.14
LE MUSIAUX 1922
MARTIN 1927
GOIX 1934.36
PUJAZON 1944
WADOUX 1969.70
PHELIPPEAU 1988
3.000 steeple
LEVEQUE 1944
PUJAZON 1948
MAHMOUD 1980
5.000 m
LUCAS 1918
MARCHAL 1929
PUJAZON 1944.46
MIMON 1949.51.52.53.54. 55.56
WADOUX 1971
PRIANON 1990
NAAJI 1993
10.000 m
de FLEURAC 1906.08
CAPELLE 1945
MIMOUN 1949.50.51.52.53. 54.55.56.57.58.59
Saut en hauteur
TABER 1892
COMBEMELE 1893
de SAINT-CYR 1896
BERTHET 1907
ANDRE 1909.11.14.19
WIDMER 1935
LAPOINTE 1942
FOURNIER 1963
AGBO 1979
VINCENT 1991.92
Saut en longueur
GLUCHOBSKI 1895
GRISEL 1896
FARQUHAR 1897
DELANNOY 1898
CAMPANA 1914
CHILO 1919
PAUL 1934.35
BAUDRY 1942
MATHIEU 1963
PANI 1969.71
ROUSSEAU 1975.76.77
MORINIERE 1984
Triple saut
CHILO 1919
EPALLE 1948
Perche
DUCHAMPS 1893
RAMADIER 1928.29.30
SILLON 1951.54.56.58
GRAS Roland 1955
GRAS Robert 1957
LEFEBVRE 1971
BELLOT 1973.81
ABADA 1975.77.81
VIGNERON 1980.86
QUINON 1982.83.84
Poids
DE RIVAS 1893
TORCHEBOEUF 1896.1900
PARASKEVOPOULOS 1901.02.03.04
GOUVERT 1906
TISON 1907.08.10.11
PALLAUD 1951
SABOURIN 1958
VIUDES 1981.82.84.85.86. 87.88.89.90
Disque
de SAINT-CYR 1897
LEBEGUE 1899
PARASKEVOPOULOS 1901
EYNARD 1904.05
TISON 1907.08.09.10.11.12
BOCKEL 1947
ALARD 1965.67.68.69
CHABRIER 1975
NIARE 1982.83.85
AVEDISSIAN 1987
SELLE 1991
Marteau
BEGUE 1923
BOCKEL 1944
PRIKHODKO 19571.72.73
SURIRAY 1977.78.80.81.82
CIOFANI 1983.84.86.87.88
Javelot
PICARD 1922.1929
QUINTIN 1944
MACQUET 1953.1955. 1956.1957
LECURIEUX 1985
LEFEBVRE 1993
Decathlon
GRAS Roland 1956
20 km marche
CORRE 1992
Marathon
MIMOUN 1958.59.60
EUDIER 1976
Titres individuels féminins
100 m.
GABARRUS 1951.52
TELLIEZ 1968.69.70.71.72. 73.74.75
BILY 1986.87.88.89
200 m.
TELLIEZ 1967.68.69.70.71. 72.73
CAZIER 1987
100 m. haies
CANGUIO 1969
SCHOEBEL 1970.71
LEBEAU 1978.80
CHARDONNET 1981.83
400 m.
DELACHANAL 1977.79
SIMON 1986
400 m. haies
HUART 1987.88
CAZIER 1990
BALLO 1991
800 m.
VOISIN 1948
CAVELOT 1950.51
GOUILLEUX 1952.53.57.58.59
NIAU 1961
GOURDET 1987.88
JAUNIN 1990
1.500 m.
DEMILLY 1987.88
5.000 m. marche
MARCHAND 1989
10.000 m marche
MARCHAND 1990.91.92
Saut en longueur
DUDAL 1952
Saut en hauteur
MAURY 1993
Javelot
BOLLE 1980
BEAUVAIS 1984
Disque
KATONA 1989
Poids
MAURICE 1990
LEFEBVRE 1991.1992f
BADMINTON


Titres individuels
Simple Messieurs
BLOCH 1935
NORMAN 1936
BAUDOIN 1942
PELIZZA 1953.54.55
BERTRAND 1983
Simple Dame
MAC CAB 1936
GIRARD 1941.42.43.44.45
BRADLEY 1946
LAURENT 1956.57.67
MATHIEU 1960.61.64
MENIANE 1979.80.82.84.85
BASKET BALL


RCF Féminin 1922.27
RCF Masculin excellence 1951.52.54
ESCRIME


DESPRET épée 1947
ROMMEL fleuret 1949.54
HUET épée 1950.55
MAGNAN fleuret 1960.65.71.72
ARABO sabre 1962
GUITET épée 1963
BEROLATTI fleuret 1966
ROUSSELET fleuret féminin 1966
CERETTI fleuret féminin 1970.72.73
BONNISSANT sabre 1971.73
VALLE sabre 1972
NOEL fleuret 1976
FLAMENT fleuret 1980
LAMOUR sabre 1989.91.92
DUCHEIX sabre 1990
OMNES fleuret 1991.92
HAUTERVILLE épée féminin 1991
WURTZ épée féminin 1992
FOOTBALL


RCF 1907
GOLF


Melle CROS 1962.64.65
Mme GARAÏALDE 1967
F. ILLOUZ medal play 1982
Melle MARTY 1988
JOAKIMIDES 1992
HOCKEY SUR GAZON


RCF masculin 1899.1903.1909.1926 .1929.1981.1983.1985.1991.1992
RCF féminin 1920.1921.1923.1924. 1926.1930.1932.1955. 1956.1957.1960.1966.1972
HOCKEY SUR GLACE


RCF 1950
JUDO VERRIER toutes catégories 1948
DESSAILLY poids lourds 1965
COCHE toutes catégories 1968.73.75
moyens 1970.74.76
CLEMENT moyens 1968
GAILLOU mi-moyens 1968.70
FEIST légers 1969.70
ROUGE toutes catégories 1971.74
mi-lourds 1973.74
RYCHKOFF lourds 1972.74
MOUNIER légers 1972.73.74
BERTHET 1975.76
DYO légers 1979
BONELLI moyens 1979
HAUSEN mi-légers 1980
RINCOURT supers-légers 1982
NOWAK mi-moyens 1982.84.85.86
SANCHIS moyens 1982
PARISI lourds 1982.83 
toutes catégories 1984
DEYDIER féminine 61 kgs et toutes catégories 1984
BESSE lourds 1985
CARLUS féminine 72 kgs 1985
HANSEN féminine 65 kgs 1986
BATAILLER féminine -72 kgs 1987
CARABETTA – 65 kgs 1987
GIALLURACHIS – 65 kgs 1987
DEYDIER féminine toutes catégories 1987
BATAIILER féminine – 72 kgs 1987
CARABETTA – 65kgs 1988.91
BESSE +95 kgs 1988.90
PERRIER – 86 kgs 1988
DAMAISIN – 71kgs 1990
GIVORD 78 kgs 1991
IKHLEFF – 71 kgs 1992
NATATION


NAKACHE 100m. libre 1935.36
LETELLIER 200 brasse Dames 1937
SEIGNOL 100 dos Dames 1939
HATOT 100. 200. 400 libre 1943
BERLIOUX 100 dos Dames 1943.44.46.47.48.50.51.52
100 et 400 libre 1945
BERTRAND 200 brasse Dames 1947.48
HEINKELE plongeon 1948
PIRE plongeon 1952.53.54.55.56.57. 58.59.60.61.63
A. EMINENTE
100 libre 1953.54.55.56.57.58
200 libre 1954
BERNARDO 400 et 500 libre 1953
DUMESNIL 200 brasse 1953
ANDRE 100 dos féminin 1953.54.55
ARENE 100 libre 1954
MOREAU plongeon Dames 1955
PIROLLEY 200 papillon 1957.58.59.60
100 papillon 1958.59
PIACENTINI 
100 dos 1957.58.59.60.61.62
200 dos 1961
PIALAT 
100 brasse féminin 1958.59.62
200 brasse féminin 1962
TREILLET 100 libre 1959
MURAT-MOREAU plongeon Dames 1959.61
A.CARON 100 papillon Dames 1960.61
GROPAIZ
100 libre 1961
200 libre 1961
GAILLOT 100 libre 1961
GOTTVALLES
100 libre 1962.63.64
200 libre 1962.63
POUZIN 
200 dos 1962.65.66
100 dos 1966
C.CARON
200 dos Dames 1962.63.65.66.67
100 dos 1963.64.65.66.67.68.70
100 papillon 1965.67
gsLIBOUREL 100 papillon Dames 1962
GAILLOT 400 4 nages 1962
HANNAQUIN 100 papillon Dames 1963
BICENTE 100 dos 1969
BERJEAN
200 dos 1969.70.71. 72.73
100 dos 1970.71.72.73
CANET
100 dos Dames 1969
200 dos Dames 1969
ARENE 100 brasse Dames 1969
CLERG
100 papillon Dames 1975.77
200 papillon Dames 1975.77
400 4 nages 1979
EMINENTE
400 4 nages 1976.77
200 papillon 1977.78
ANDRACA
200 libre 1979.81
400 libre 1979
BORIOS
100 brasse 1979.80.81.82
200 brasse 1980.81
FALANDRY 
100 papillon Dames 1979.80.81.82.83
200 papillon Dames 1979.80.82
BOUTEVILLE
50 libre 1981
100 libre 1981
IACONO 
400 libre983.84.86
1.500 libre 1984.86
HERMINE natation synchronisée 1985.86.87.88
NEUVILLE
200 1987
50 papillon 1992
IACONO
400 1987.88
1.500 1988
LEBLANC
200 brasse 1987
50 brasse 1987
ASKERVOLD 50 papillon 1988
CARON
100 libre 1989.90.91
50 1990.91
SCHULER natation synchronisée 1989.90.91
MARCHAND
400 libre 1991
1.500 1991
400 4 nages 1992
200 4 nages 1992

SCHOTT
50 dos 1991
100 dos 1991.92
200 brasse 1992.93
REX 
200 4 nages 1003
400 4 nages 1993
DUBREUIL 1992
PENTATHLON MODERNE


PALANT 1948
HAMEL 1956
JEANNE 1962.63
GUEGUEN 1971
CUYOMARCH 1989
DELAIGNE 1993
TENNIS


simple Messieurs
VACHEROT 1894.95.96. 1901.1902
GERMOT 1910
GOBERT 1911
DECUGIS 1914
BRUGNON 1923
BOROTRA 1924.31
DESTREMAU 1941.42.51.53
HAILLET 1955.56.58
DARMON 1957.59.60.61 63.65.66.67.68
PILET 1962
JAUFFRET 1964.69.71.72.73.74.77
CHANFREAU 1970.71
GOVEN 1975
PROISY 1976
TULASNE 1983.84
FORGET 1985.88
BENHABILES 1986
Simples Dames
MATTLEY 1909.10.11.12
BROQUEDIS 1913.14
LANDRY 1948
ADAMSON 1951.52
KERMINA 1956
LE BESNERAIS 1957
COURTEIX 1958.60
de la COURTIE 1959.61
DURR 1962.64.65.66
SALFATI 1967
DARMON 1968
CHANFREAU 1969.70.74
SIMON 1976
RUAL 1977
HERREMAN 1983.84
TENNIS DE TABLE


simple Messieurs
DUBOUILLE 1947
HAGENAUER 1949.50
ROOTHOFT 1951
AMOURETTI 1959
BAROUH 1960.61.62
simple Dames
DELEY 1948
BEOLET 1950
TARLET 1958
MATHIEU 1963.65
TIR


R.BOUR skeet toutes catégories 1960
THORENS combiné skeet féminin 1960
RATINAUD combiné skeet féminin 1962
ROBROLLE
fosse olympique 1966.68.69.70.73.74.75
fosse universelle 1966.67.68.69.70.72
combiné Dames 1966
BAUD
fosse olympique 1969.72
fosse universelle 1969.70
PENAUD skeet 1970.72.73.74.79
GUIGES fosse olympique 1973
CHATEAUNEUF fosse universelle 1977.82.84.87.88
ROSSETI skeet 1980.82.83
MAHAUT 
fosse universelle 1981
fosse olympique 1987
TYSSIER skeet olympique 1988
GERIN
fosse olympique 1988
double trap 1991
RENAUD
fosse universelle Dames 1989.90.91.92
double trap 1992.93
  

HAVART parcours de chasse 1991
IMBERT fosse olympique 1993
HARDY double trap 1993
TRIATHLON


GRESSET catégorie sprint Dames 1991
DELEMER catégorie sprint Dames 1992
REUZE catégorie sprint Dames 1993
CALVARIN 1993
RUGBY


RCF 1892.1900.02.18.59.90
VOLLEY BALL


RCF masculin 1942.46.48.64.69.70.71.77.78
RCF féminin 1946.47.51.53.54.55.56 .65.67.87.88.89.90.91.92